Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

о. Лаянг-Лаянг



Остров, название которого означает «воздушный змей», быстро становится одним из лучших мест для дайвинга в Малайзии наряду с прославленным Сипаданом.
layang-layang.jpg
Этот океанический атолл лежит в Южно-Китайском море приблизительно в 300 км к северо-западу от столицы Сабаха, города Кота Кинабалу.

На клочке суши тут расположились шикарный пансионат для дайверов на 90 номеров, военная база ВМС Малайзии и гнездовья нескольких видов морских перелетных птиц. Рифы преимущественно представляют собой густые заросли твердых кораллов, растущих так мелко, что иногда во время отлива они выступают над поверхностью воды. Впрочем, большинство коралловых лесов начинается на глубине около 5м.

На 14 точках погружений встречаются такие морские обитатели, как черноперая акула, рыба-молот, барракуда, рыба-попугай, рыба-лев, мурена, черепахи, бычки, трубкорылы и голожаберные моллюски. 
untitled.png
Как добраться
Авиатранспортом Ближайшим перевалочным пунктом служит столица штата Сабах, город Кота Кинабалу, откуда частная чартерная компания доставляет пассажиров на Лаянг-Лаянг. Эти рейсы организует курорт Layang Layang Island Resort. Прямые рейсы связывают Кота Кинабалу с Токио, Тайбеем, Гаосюном, Сеулом, Гонконгом, Манилой, Себу, Сингапуром и Куала-Лумпуром.