Рус |
Звоните нам по телефону: (495) 22-33-235
Или через Skype: Звонок
Мы можем сами перезвонить вам: Заказать обратный звонок

Менеджер Мидас-Тур свяжется с Вами в удобное для Вас время и ответит на интересующие Вас вопросы.

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер перезвонит Вам в ближайший рабочий день в указанное Вами время.

Шри-Ланка

  • Время: Шри-Ланка опережает московское время 1,5 часа
  • Климат: Экваториальный
  • Язык: английский, сингальский и тамильский
  • Валюта: Ланкийская рупия (LKR), 1 LKR = 100 центов, 1 USD ≅ 110 LKR, 1 EUR ≅ 159 LKR
  • Телефонный код: +94

Шри-Ланка - это маленький остров, находящийся в 800 км от экватора, располагающий всеми богатствами тропических островов… Немного найдется в мире мест, где на небольшом острове среди океана, можно увидеть столь много прекрасного, уникального из истории народа и природы острова... Шри-Ланка — это древнейшая страна с богатой историей и глубокими традициями, это мировой центр буддизма с великолепными памятниками этой мировой религии. Благодаря глубокому проникновению буддизма в мировоззрение островитян, здесь царит атмосфера непревзойденного умиротворения. Но не только историческое наследие образует пресловутую экзотику. В какое бы время года Вы ни попали в Шри-Ланку, поражают ощущение вечного лета, постоянное буйство сочных красок. Особенно красивы бескрайние чайные плантации — гордость и мировая известность острова. Также всему миру известны традиционные ланкийские специи, экзотические фрукты, самоцветы, батик и, конечно же, теплота дружелюбных хозяев острова. Туры на Шри-Ланку имеют насыщенную экскурсионную программу. Посещение памятных мест, знакомство с объектами древней архитектуры, старинными монастырями, дворцами и другими уникальными постройками. В центральной части острова, в районе "Культурного треугольника", находятся исторические памятники. охраняемые ЮНЕСКО: древние города Анурадхапура и Полоннарува, с грандиозными буддийскими храмовыми комплексами, львиная скала Сигирия и Золотой пещерный храм в Дамбулле. Самыми популярными курортами острова считаются Ахунгалла, Бентота, Берувелла и Ваддува. Географические особенности острова благоволят к развитию пляжного туризма. Отели Шри-Ланки всегда рады новым гостям, чтобы окружить их заботой и комфортом.

close

Форма заказа тура

Если вы оставляете заявку в нерабочее время, то наш менеджер свяжется с Вами в ближайший рабочий день.

У вас есть вопросы? ЗАЙЦЕВА ТАТЬЯНА Юго-Восточная Азия: Индонезия, Сингапур, Малайзия,Филиппины, Шри-Ланка. Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Мексика